fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Мы с подругой сходили в кафе, потом познакомились с молодым человеком. Он нас пригласил в сауну. Мы отдыхали. Позже подруга взяла у парня карту и перевела себе 70 000 рублей. Парень спал уже в сауне в это время. Потом подруга мне сказала что перевела эту сумму. Мы уехали. Но потом она сняла часть этих денег со своей карты и дала мне 30 000 рублей. Что мне теперь будет? У меня ребенок ведь ещё 6 лет.

Мы с подругой сходили в кафе, потом познакомились с молодым человеком. Он нас пригласил в сауну. Мы отдыхали. Позже подруга взяла у парня карту и перевела себе 70 000 рублей. Парень спал уже в сауне в это время. Потом подруга мне сказала что перевела эту сумму. Мы уехали. Но потом она сняла часть этих денег со своей карты и дала мне 30 000 рублей. Что мне теперь будет? У меня ребенок ведь ещё 6 лет.
11/02/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мы с подругой сходили в кафе, потом познакомились с молодым человеком. Он нас пригласил в сауну. Мы отдыхали. Позже подруга взяла у парня карту и перевела себе 70 000 рублей. Парень спал уже в сауне в это время. Потом подруга мне сказала что перевела эту сумму. Мы уехали. Но потом она сняла часть этих […]

К какой части ст.158 УК РФ будет относиться сумма более 2500 рублей но менее 5000 рублей?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! К какой части ст.158 УК РФ будет относиться сумма более 2500 рублей но менее 5000 рублей? Добрый день! Согласно ч.ч.1,2 и Примечанию 2 к ст.158 Уголовного кодекса, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до […]

Должен ли отсидевший за ст.262 УК РФ человек ходит отмечаться раз в квартал к участковому после 4х лет как вышел?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Должен ли отсидевший за ст.262 УК РФ человек ходит отмечаться раз в квартал к участковому после 4х лет как вышел? Добрый день! Согласно ст.ст.3,4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденнными из мест лишения свободы», административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или […]

Меня избил знакомый у меня дома, бил ногами на диване,после чего я попала в больницу с переломом четырех рёбер и повреждено лёгкое. Два дня как меня выписали на амбулаторное наблюдение и лечение.Он сам был судимый,4 месяца назад как освободился, сейчас он опять на тюрьме, какие претензии я могу ему предъявить? Я никогда в таких ситуациях не была. Могу ли я с него взять моральный или материальный ущерб за вред здоровью?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Меня избил знакомый у меня дома, бил ногами на диване,после чего я попала в больницу с переломом четырех рёбер и повреждено лёгкое. Два дня как меня выписали на амбулаторное наблюдение и лечение.Он сам был судимый,4 месяца назад как освободился, сейчас он опять на тюрьме, какие претензии я могу ему предъявить? Я никогда в таких […]

Отбывала наказание в колонии поселения ч.1,2 ст.158 УК РФ, судимость не погашена. Сейчас ч.1 ст.158 УК РФ.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Отбывала наказание в колонии поселения ч.1,2 ст.158 УК РФ, судимость не погашена. Сейчас ч.1 ст.158 УК РФ. Добрый день! Согласно ч.1 ст.158 Уголовного кодекса, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо […]

В данный момент я отбываю наказание по приговору Центрального районного суда г. Тольятти. Раннее был судим и приговорен к отбытию наказания в воспитательной колонии, судимость была погашена юридически в 2016 г. Могу ли я обратиться сейчас с ходатайством в суд о зачтении мне в срок отбывания наказания, срок отбывания наказания в воспитательной колонии в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 г. № 186-ФЗ “О взыскании изменений в ст. 72 УК РФ, в силу ст. 10 УК РФ?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! В данный момент я отбываю наказание по приговору Центрального районного суда г. Тольятти. Раннее был судим и приговорен к отбытию наказания в воспитательной колонии, судимость была погашена юридически в 2016 г. Могу ли я обратиться сейчас с ходатайством в суд о зачтении мне в срок отбывания наказания, срок отбывания наказания в воспитательной колонии в […]

Могут ли сотрудники полиции производить обыск и выемку в адвокатском бюро, в отношении секретаря, по подозрению в сбыте наркотических средств без присутствия адвоката этого бюро и без решения судьи?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Могут ли сотрудники полиции производить обыск и выемку в адвокатском бюро, в отношении секретаря, по подозрению в сбыте наркотических средств без присутствия адвоката этого бюро и без решения судьи? Добрый день! Согласно ст.450.1 Уголовно-процессуального кодекса, обыск, осмотр и выемка в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления […]

Был суд в августе, уголовный, приговор штраф 15 000 рублей. Оплачен двумя днями позже, электронной почтой был отправлен чек об оплате приставу. Прошло пять месяцев, пристав отменяет штраф и просит привлечь к уголовной ответственности. Меня будут заново судить по моему делу?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Был суд в августе, уголовный, приговор штраф 15 000 рублей. Оплачен двумя днями позже, электронной почтой был отправлен чек об оплате приставу. Прошло пять месяцев, пристав отменяет штраф и просит привлечь к уголовной ответственности. Меня будут заново судить по моему делу? Добрый день! Согласно ст.46 Уголовного кодекса, штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, […]

Я был осужден в 2008 году. На момент вынесения приговора, административный надзор отсутствовал, т.е. в приговоре у меня не указаны дополнительные ограничения. Может ли администрация учреждения подать исковое заявление об административном надзоре в связи с тяжестью статьи (ст.105 УК РФ)? Не будет ли таким образом исковое заявление ухудшать положение осужденного? Административный надзор появился только спустя несколько лет после вынесения мне приговора.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Я был осужден в 2008 году. На момент вынесения приговора, административный надзор отсутствовал, т.е. в приговоре у меня не указаны дополнительные ограничения. Может ли администрация учреждения подать исковое заявление об административном надзоре в связи с тяжестью статьи (ст.105 УК РФ)? Не будет ли таким образом исковое заявление ухудшать положение осужденного? Административный надзор появился только […]

В районном суде получено мной постановление по признанию судом бездействие руководства СО ОМВД г. Рязани по расследованию уголовного дела по п «в» ч.2 ст.158 УК РФ незаконным и необоснованным, и обязать об устранении допущенных нарушений. Какие мои дальнейшие действия? Ущерб более 1 000 000 рублей.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! В районном суде получено мной постановление по признанию судом бездействие руководства СО ОМВД г. Рязани по расследованию уголовного дела по п «в» ч.2 ст.158 УК РФ незаконным и необоснованным, и обязать об устранении допущенных нарушений. Какие мои дальнейшие действия? Ущерб более 1 000 000 рублей. Добрый день! Постановление суда направляется ОВД, и на основании […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях