fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Постановление по ст.264.1 УК РФ было составлено 3.5 года назад, до сегодняшнего дня дело до суда не дошло. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Постановление по ст.264.1 УК РФ было составлено 3.5 года назад, до сегодняшнего дня дело до суда не дошло. Могут ли меня привлечь к ответственности?
26/05/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Постановление по ст.264.1 УК РФ было составлено 3.5 года назад, до сегодняшнего дня дело до суда не дошло. Могут ли меня привлечь к ответственности? Добрый день! Так как деяние, предусмотренное ст.264.1 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, то срок давности по нему составляет 2 года. Поэтому сейчас Вы не можете быть осуждены за данное […]

Можно ли написать по ч.2 ст. 228 УК РФ на пересчёт по ст. 72 УК РФ?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Можно ли написать по ч.2 ст. 228 УК РФ на пересчёт по ст. 72 УК РФ? Добрый день! Образец ходатайства о зачете срока содержания под стражей Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-xodatajstva-o-zachete-vremeni-soderzhaniya-pod-strazhej-a-takzhe-vremeni-prebyvaniya-v-medicinskoe-organizacii-v-srok-nakazaniya/. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по […]

У меня брат осуждён по ч.4 ст. 111 УК РФ, находясь в местах лишения свободы заболел туберкулёзом. Срок по статье 8 лет, отсидел половину. Могут ли его освободить раньше срока?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! У меня брат осуждён по ч.4 ст. 111 УК РФ, находясь в местах лишения свободы заболел туберкулёзом. Срок по статье 8 лет, отсидел половину. Могут ли его освободить раньше срока? Добрый день! Так как преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ, является особо тяжким, то условно-досрочное освобождение в силу ст.79 УК РФ возможно только после […]

Брат освободился полтора года назад из тюрьмы, дали 3 года надзора. Прошло половина срока, хочет снять. Как это сделать? В полиции сказали, что нужно подать заявление в суд, через госуслуги.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Брат освободился полтора года назад из тюрьмы, дали 3 года надзора. Прошло половина срока, хочет снять. Как это сделать? В полиции сказали, что нужно подать заявление в суд, через госуслуги. Добрый день! В силу ст.ст.270-272 КАС РФ в данном случае подается административное исковое заявление. Административное исковое заявление составляется в свободной форме. В нем должны […]

Следователь вызывает меня на допрос без повестки, является ли это законным?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Следователь вызывает меня на допрос без повестки, является ли это законным? Добрый день! В силу ст.188 УПК РФ вызов на допрос без повестки, только по телефону, незаконен (Определение Верховного суда РФ от 23.09.2008 №81-О08-85). С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните […]

Какое примерно наказание может вынести суд за совершение преступления по ч.1 ст.205 УК РФ и ч.2 ст.206 УК РФ. Ранее был судим по другой статье, наказание отбыл полностью. Больше года был на свободе. Перед выше указанными преступлениями был осужден в марте по ч.1 ст.205 УК РФ. Будет ли применена амнистия.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Какое примерно наказание может вынести суд за совершение преступления по ч.1 ст.205 УК РФ и ч.2 ст.206 УК РФ. Ранее был судим по другой статье, наказание отбыл полностью. Больше года был на свободе. Перед выше указанными преступлениями был осужден в марте по ч.1 ст.205 УК РФ. Будет ли применена амнистия. Добрый день! Согласно ч.1 […]

Что ждёт человека если он вскрыл терминал?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Что ждёт человека если он вскрыл терминал? Добрый день! Лицу будет назначено наказание по ч.ч.1-3 ст.158 УК РФ, исходя из суммы похищенных денежных средств. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) […]

Мой ребенок попал по ст.158 УК РФ, ему 15 лет. Как поменять показание, если нет состава преступления, а следователь не хочет менять? Ребенка заставили взять всю вину на себя, водили по кабинетам и давили на него морально.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мой ребенок попал по ст.158 УК РФ, ему 15 лет. Как поменять показание, если нет состава преступления, а следователь не хочет менять? Ребенка заставили взять всю вину на себя, водили по кабинетам и давили на него морально. Добрый день! В силу ст.47 УПК РФ обвиняемый может изменить свои показания в любой момент даже без […]

Помогите написать ходатайство о примирении сторон по уголовному делу. Мы сами не хотим, это уже 6 суд постоянно переносят.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Помогите написать ходатайство о примирении сторон по уголовному делу. Мы сами не хотим, это уже 6 суд постоянно переносят. Добрый день! Образец ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-xodatajstva-poterpevshego-o-prekrashhenie-ugolovnogo-dela-v-svyazi-s-primireniem-storon/. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо […]

Может ли быть применен особый порядок если обвиняемый не возместил ущерб потерпевшему?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Может ли быть применен особый порядок если обвиняемый не возместил ущерб потерпевшему? Добрый день! В силу ст.314 УПК РФ ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке может быть заявлено и в случаях, если вред потерпевшему не возмещен или если в уголовном деле нет потерпевшего. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях