fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Из-за чего суд может отказать в УДО?

Из-за чего суд может отказать в УДО?
31/08/20
Новые статьи

Условно-досрочное освобождение является одной из возможностей для осужденных, которые своим поведением доказали исправление, вернуться к своей семье и жить обычной жизнью. При решении вопроса об УДО суд должен решить вопрос о том, можно ли опасаться, что после освобождение лицо снова встанет на преступный путь. Поэтому в судебном заседании должны быть внимательно изучены все документы, характеризующие […]

Как вернуть транспортное средство, которое было изъято как вещественное доказательство? На протяжении 5 лет транспортное средство находится на штраф стоянке. Следователь выдала письмо о выдачи авто, но хозяин стоянки требует оплату за хранение  автомобиля. Законно ли это?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Как вернуть транспортное средство, которое было изъято как вещественное доказательство? На протяжении 5 лет транспортное средство находится на штраф стоянке. Следователь выдала письмо о выдачи авто, но хозяин стоянки требует оплату за хранение  автомобиля. Законно ли это? Добрый день! Согласно ст. ст. 81, 82 Уголовно-процессуального кодекса, вещественными доказательствами признаются любые предметы:1) которые служили орудиями, […]

Как на практике выглядят обязательные работы? Ст.264.1 УК РФ.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Как на практике выглядят обязательные работы? Ст.264.1 УК РФ. Добрый день! Согласно ст. 49 Уголовного кодекса, обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.Обязательные работы устанавливаются […]

Ограничивает ли ст.264.1 УК РФ выезд за границу?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Ограничивает ли ст.264.1 УК РФ выезд за границу? Добрый день! Согласно ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной […]

Осужден по ст.264.1 УК РФ в марте 2018 года, дали 280 часов обязательных работ и 2,6 года лишение заниматься деятельностью связанную с управлением транспортного средства. Наказание отбыл, хочу вернуть права. Что для этого нужно сделать?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Осужден по ст. 264.1 УК РФ в марте 2018 года, дали 280 часов обязательных работ и 2,6 года лишение заниматься деятельностью связанную с управлением транспортного средства. Наказание отбыл, хочу вернуть права. Что для этого нужно сделать? Добрый день! Согласно п.п.2-9 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «»Об утверждении Правил возврата […]

Дочь 14 лет с паспортом, может передать передачку папе в СИЗО?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Дочь 14 лет с паспортом, может передать передачку папе в СИЗО? Добрый день! В силу п.п.66,67 Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» лицо, у которого есть паспорт, может передать посылку в СИЗО. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов […]

Я освободился по ст.80 УК РФ. Могу ли я написать ходатайство для того чтобы мне смягчили ограничения свободы? Я живу в Пермском крае с женой и четырьмя детьми, здесь нет. В Пермь не разрешают ехать работать.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Я освободился по ст.80 УК РФ. Могу ли я написать ходатайство для того чтобы мне смягчили ограничения свободы? Я живу в Пермском крае с женой и четырьмя детьми, здесь нет. В Пермь не разрешают ехать работать. Добрый день! Согласно ч.ч.5-7 ст.50 УИК РФ, согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному […]

Мужа избили около частного сектора. У этого человека нет гражданства РФ. Муж второй месяц на больничном, перелом трех ребер и перелом одного позвонка. Человек не был судим. Реально ли добиться чтобы его посадили? Если я не соглашусь с судом и обращусь потом в областной суд, а он на него не явиться, будут ли это ему засчитывать как уклонение?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мужа избили около частного сектора. У этого человека нет гражданства РФ. Муж второй месяц на больничном, перелом трех ребер и перелом одного позвонка. Человек не был судим. Реально ли добиться чтобы его посадили? Если я не соглашусь с судом и обращусь потом в областной суд, а он на него не явиться, будут ли это […]

В справке о наличии судимости пишут: судимости нет.Привлекалась по ч.1 ст.119 УК РФ в 2011г., дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Я по специальности учитель начальных классов, медицинская сестра. Имею ли я право работать по этим специальностям в школе, мед. учреждении, санатории?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! В справке о наличии судимости пишут: судимости нет.Привлекалась по ч.1 ст.119 УК РФ в 2011г., дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Я по специальности учитель начальных классов, медицинская сестра. Имею ли я право работать по этим специальностям в школе, мед. учреждении, санатории? Добрый день! Так как Вы не являетесь судимой — уголовное дело было […]

Если в момент условного срока по ч.3 ст.158 УК РФ было совершено преступление по ч.4 ст.158 УК РФ, считается ли это рецидивом?
30/08/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Если в момент условного срока по ч.3 ст.158 УК РФ было совершено преступление по ч.4 ст.158 УК РФ, считается ли это рецидивом? Добрый день! В силу ст.68 УК РФ преступление считается совершенным в состоянии рецидива, если на момент его совершения уже имелся вступивший в силу приговор суда, но срок судимости еще не был погашен. […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях