fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Кассационное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.07.2020 N 78-УДП20-6-К3

Кассационное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.07.2020 N 78-УДП20-6-К3
18/09/20
Новые статьи

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 16 июля 2020 г. N 78-УДП20-6-К3 Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Абрамова С.Н., судей Кондратова П.Е. и Смирнова В.П. с участием осужденного Ерехинского И.Н.,адвоката Ермолаева В.А. и прокурора Киселевой М.А. при ведении протокола секретарем Щербаковой А.В. рассмотрела в открытом судебном […]

Образец заявления о возврате неиспользованной части страховой премии
Новые статьи

В ООО “НАЗВАНИЕ1” Адрес: АДРЕС1 ТЕЛЕФОН 1 От: ФИО1, ДАТА1 г.р. Адрес: АДРЕС2 ТЕЛЕФОН2 Заявление 17.11.2017 между мной и КБ “НАЗВАНИЕ2” был заключен кредитный договор №НОМЕР1 на сумму 435 835,20 рублей со сроком возврата до 17.11.2022. Одновременно с оформлением кредитного договора от 17.11.2017 №НОМЕР1 с КБ “НАЗВАНИЕ2” был заключен Договор страхования жизни и здоровья от […]

Через какое время можно подавать на УДО или на ст.80 УК? По ч.2 ст.228 УК РФ заменили условное осуждение на реальный срок – 3 года (6 месяцев от этого срока уже отбыл). После 6 месяцев, по ч.1 ст.228 УК РФ на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания назначено окончательное наказание в виде — 3 лет лишения свободы.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Через какое время можно подавать на УДО или на ст.80 УК? По ч.2 ст.228 УК РФ заменили условное осуждение на реальный срок – 3 года (6 месяцев от этого срока уже отбыл). После 6 месяцев, по ч.1 ст.228 УК РФ на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию […]

Может ли предприятие принять на работу вахтером в детский сад работника имеющего ранее в 1999 г. осуждение по ч.1 ст.111 УК РФ? ст.73 УК РФ 3 года лишения свободы условно, снята судимость в 2001 г.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Может ли предприятие принять на работу вахтером в детский сад работника имеющего ранее в 1999 г. осуждение по ч.1 ст.111 УК РФ? ст.73 УК РФ 3 года лишения свободы условно, снята судимость в 2001 г. Добрый день! В силу ст.331 ТК РФ не могут работать педагогами только лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость. Сторож […]

Предполагает ли применение ст.76.2 УК РФ в части необходимого условия признание вины подозреваемым?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Предполагает ли применение ст.76.2 УК РФ в части необходимого условия признание вины подозреваемым? Добрый день! Возмещение вреда подразумевает, что лицо признает вину в совершенном деянии. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 […]

Моему мужчине дали один год колонии поселения по ст.228 УК РФ. Могут ли его освободить по УДО?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Моему мужчине дали один год колонии поселения по ст.228 УК РФ. Могут ли его освободить по УДО? Добрый день! Да, условно-досрочное освобождение возможно. Так как лицо отбывает наказание в колонии-поселении, скорее всего, оно осуждено по ч.1 ст.228 УК РФ, поэтому условно-досрочное освобождение возможно после отбытия полугода лишения свободы. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер […]

У меня ч.2 ст.112 УК РФ, наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Наказание прошёл без нарушений. Теперь хочу устроиться на службу по контракту. Как мне быть? Когда судимость будет погашена?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! У меня ч.2 ст.112 УК РФ, наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Наказание прошёл без нарушений. Теперь хочу устроиться на службу по контракту. Как мне быть? Когда судимость будет погашена? Добрый день! В силу ст.ст.23,35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, не могут […]

В апелляционном письме от прокурора пришла формулировка, усилить с 1 года до 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Что это значит?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! В апелляционном письме от прокурора пришла формулировка, усилить с 1 года до 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Что это значит? Добрый день! Это значит, что прокурор просит увеличить срок лишения свободы. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас […]

Можно написать на колонию поселения по 1/3 ч.4 ст.228.1 УК РФ?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Можно написать на колонию поселения по 1/3 ч.4 ст.228.1 УК РФ? Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от вида исправительного учреждения, в котором Вы отбываете наказание.Согласно ч.2 ст.78 УИК РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:а) из тюрьмы в исправительную колонию — по отбытии осужденными в тюрьме не менее […]

Каковы сроки проведения судебного заседания по вопросу замены наказания? Сколько имеют право откладывать заседание?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Каковы сроки проведения судебного заседания по вопросу замены наказания? Сколько имеют право откладывать заседание? Добрый день! Конкретный срок рассмотрения этого ходатайства законом не установлен, он должен быть разумный в силу ст.6.1 УПК РФ. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях