fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Через какое время разрешается получать лицензию на огнестрельное оружие, если отбывал по ч.1 ст.162 УК РФ?

Через какое время разрешается получать лицензию на огнестрельное оружие, если отбывал по ч.1 ст.162 УК РФ?
14/07/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Через какое время разрешается получать лицензию на огнестрельное оружие, если отбывал по ч.1 ст.162 УК РФ? Добрый день! Согласно ч.1 ст.162 УК РФ, Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до […]

Как правильно написать ходатайство об УДО?
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Как правильно написать ходатайство об УДО? Добрый день! Согласно ст.79 УК РФ, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в […]

Возможно ли осуждение за неуплату алиментов, если исполнительное производство о взыскании алиментов было окончено в связи с отзывом исполнительного документа взыскателя?
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Возможно ли осуждение за неуплату алиментов, если исполнительное производство о взыскании алиментов было окончено в связи с отзывом исполнительного документа взыскателя? Добрый день! Согласно ч.1 и Примечанию 1 к ст.157 УК РФ, неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях