fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Может ли потерпевший взыскать вред с виновного лица, если суд прекратил дело по сроку давности?

Может ли потерпевший взыскать вред с виновного лица, если суд прекратил дело по сроку давности?
13/11/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Может ли потерпевший взыскать вред с виновного лица, если суд прекратил дело по сроку давности? Добрый день! Согласно ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем […]

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях