fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Имеет ли право следственный комитет возбуждать уголовное дело, предварительно кремировав труп? Лишая возможности доказать, что труп не криминальный, как указывает судмедэксперт работавший на месте преступления.

Имеет ли право следственный комитет возбуждать уголовное дело, предварительно кремировав труп? Лишая возможности доказать, что труп не криминальный, как указывает судмедэксперт работавший на месте преступления.
16/10/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Имеет ли право следственный комитет возбуждать уголовное дело, предварительно кремировав труп? Лишая возможности доказать, что труп не криминальный, как указывает судмедэксперт работавший на месте преступления. Добрый день! Согласно ч.2 ст.178 УПК РФ, неопознанные трупы подлежат обязательному фотографированию и дактилоскопированию. Неопознанные трупы также подлежат обязательной государственной геномной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации в […]

Мне нужен образец заявления на имя представителя коллегии адвокатов, для смены представителя защиты, по факту того, что она является подругой представителя потерпевшего.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мне нужен образец заявления на имя представителя коллегии адвокатов, для смены представителя защиты, по факту того, что она является подругой представителя потерпевшего. Добрый день! Образец ходатайства о замене защитника Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-xodatajstva-o-zamene-advokata-v-sootvetstvii-so-st-50-52-upk-rf/. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или […]

Закон о переводе осужденных по месту жительства родственников применяется на практике к не гражданам России? Я гражданка России, муж Гражданин Украины. Официальный брак, двое общих детей (дети граждане Рф). Писала в приёмную УФСИН и на имя начальника Сизо просьбу этапировать поближе. Он впервые осужден, режим общий. Могу я просить перевести ближе?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Закон о переводе осужденных по месту жительства родственников применяется на практике к не гражданам России? Я гражданка России, муж Гражданин Украины. Официальный брак, двое общих детей (дети граждане Рф). Писала в приёмную УФСИН и на имя начальника Сизо просьбу этапировать поближе. Он впервые осужден, режим общий. Могу я просить перевести ближе? Добрый день! Согласно […]

Могу ли я работать тренером по физической культуре в санатории, если ещё не погашена судимость по ст.264.1 УК РФ?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Могу ли я работать тренером по физической культуре в санатории, если ещё не погашена судимость по ст.264.1 УК РФ? Добрый день! Согласно ч.1 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица:лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, […]

Меня осудили по ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ. Я являюсь несовершеннолетним лицом (17). Нас с другом задержали и досмотрели телефоны, с собой у нас ничего не было. На месте, где был совершен незаконный сбыт наркотических веществ были изъяты все свёртки. Со следствием сотрудничаем полностью. Можем ли при правильной работе адвокатов добиться условного срока или минимального реального срока?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Меня осудили по ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ. Я являюсь несовершеннолетним лицом (17). Нас с другом задержали и досмотрели телефоны, с собой у нас ничего не было. На месте, где был совершен незаконный сбыт наркотических веществ были изъяты все свёртки. Со следствием сотрудничаем полностью. Можем ли при правильной работе […]

Подал на удо, болею вич и туберкулезом, срок 4 г. 10 месяцев по ч.2 ст.158 УК РФ, отбыл 2 г. 7 месяцев. Есть шанс освободиться?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Подал на удо, болею вич и туберкулезом, срок 4 г. 10 месяцев по ч.2 ст.158 УК РФ, отбыл 2 г. 7 месяцев. Есть шанс освободиться? Добрый день! Да, так как деяние, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ, является преступлением средней тяжести, то условно-досрочное освобождение в силу ст.79 УК РФ возможно после отбытия 1/3 срока наказания […]

Муж на сизо по ст.264.1 УК РФ, закрыли до суда. Судья на больничном, второй месяц не могу попасть на короткое свидание. К кому обратиться? Кто ещё может подписать заявление на короткое свидание?
15/10/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Муж на сизо по ст.264.1 УК РФ, закрыли до суда. Судья на больничном, второй месяц не могу попасть на короткое свидание. К кому обратиться? Кто ещё может подписать заявление на короткое свидание? Добрый день! На время болезни судьи уголовное дело должно было быть передано другому судье. Если в Вашем ходатайстве отказывают по данному основанию, […]

Куда жаловаться на сотрудника администрации колонии поселения?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Куда жаловаться на сотрудника администрации колонии поселения? Добрый день! В данном случае жалоба может быть подана в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в Вашем регионе. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 […]

Может ли человек осужденный по ч.3 ст.264 УК РФ работать в детском учреждении водителем на подвозе горячего питания?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Может ли человек осужденный по ч.3 ст.264 УК РФ работать в детском учреждении водителем на подвозе горячего питания? Добрый день! Согласно ч.2 ст.331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица:лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях