fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Что грозит за уничтожение информации из телефона, который изъяли из-за подозрения в преступлении?
Вопросы-ответы

Что грозит за уничтожение информации из телефона, который изъяли из-за подозрения в преступлении?

Здравствуйте, у меня изъяли телефон в отделение полиции, подозревают участие в организованной преступной группе по ч. 5 ст. 171 УК РФ. Если уничтожить информацию в телефоне, это противозаконно? Телефон еще не включали.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Так как телефон у Вас изъяли в целях производства предварительного расследования, то уничтожение информации на телефоне является воспрепятствованием деятельности органов предварительного расследования. Согласно ч.2 ст. 294 Уголовного кодекса, вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях