fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Мой сын подал ходатайство по ст.80 УК РФ, о замене на более мягкое наказание, подал его 15.06.2020 г. Суд до сих пор не назначили. Назначили судью который уходит в отпуск в этом месяце и вернётся только в сентябре. Хотела бы узнать по закону так можно?
Вопросы-ответы

Мой сын подал ходатайство по ст.80 УК РФ, о замене на более мягкое наказание, подал его 15.06.2020 г. Суд до сих пор не назначили. Назначили судью который уходит в отпуск в этом месяце и вернётся только в сентябре. Хотела бы узнать по закону так можно?

Здравствуйте! Мой сын подал ходатайство по ст.80 УК РФ, о замене на более мягкое наказание, подал его 15.06.2020 г. Суд до сих пор не назначили. Назначили судью который уходит в отпуск в этом месяце и вернётся только в сентябре. Хотела бы узнать по закону так можно?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ч.2 ст.242 УПК РФ, если кто-либо из судей лишен возможности продолжать участие в судебном заседании, то он заменяется другим судьей и судебное разбирательство уголовного дела начинается сначала. Так как отсутствие судьи является временным, он может продолжать участие в деле. Тем не менее, если срок рассмотрения ходатайства затягивается, Вы можете подать жалобу председателю суда.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях