fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Сын находится под следствием по ч.4 ст.132 УК РФ. Он ребёнок-инвалид , стоит на учёте у психиатра. Имея инвалидность F21,8 3 группа, не должны ли его отправить на принудительное лечение , а не осуждать на срок?
Вопросы-ответы

Сын находится под следствием по ч.4 ст.132 УК РФ. Он ребёнок-инвалид , стоит на учёте у психиатра. Имея инвалидность F21,8 3 группа, не должны ли его отправить на принудительное лечение , а не осуждать на срок?

Здравствуйте! Сын находится под следствием по ч.4 ст.132 УК РФ. Он ребёнок-инвалид , стоит на учёте у психиатра. Имея инвалидность F21,8 3 группа, не должны ли его отправить на принудительное лечение , а не осуждать на срок?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, хроническое и затяжное психическое расстройство с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, не позволяющими заболевшему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, исходя из Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью», делает невозможным заключение под стражу. Скоре всего, лицо будет направлено на принудительное лечение.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях