fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Подскажите пожалуйста, я второй раз попал по ст.264 УК РФ. Что может быть?

Подскажите пожалуйста, я второй раз попал по ст.264 УК РФ. Что может быть?
10/01/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я второй раз попал по ст.264 УК РФ. Что может быть? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и ст.264.1 Уголовного кодекса, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, […]

Меня много раз лишали в/у. Давали обязательные часы. Потом было лишение свободы в колонии поселения 11 месяцев, освободился досрочно. Прошло пол года, и опять попался. Один суд прошёл, дали сто часов. Позвонили с ГОР отдела и сказали чтобы пришёл, будет ст.264 УК РФ. Подскажите что грозит?
09/01/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Меня много раз лишали в/у. Давали обязательные часы. Потом было лишение свободы в колонии поселения 11 месяцев, освободился досрочно. Прошло пол года, и опять попался. Один суд прошёл, дали сто часов. Позвонили с ГОР отдела и сказали чтобы пришёл, будет ст.264 УК РФ. Подскажите что грозит? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и […]

Меня поймали второй раз пьяным за рулём, что мне грозит? У меня маленький ребёнок. Официально работаю. Могут ли меня уволить с работы и назначить часы отработки?
24/12/19
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Меня поймали второй раз пьяным за рулём, что мне грозит? У меня маленький ребёнок. Официально работаю. Могут ли меня уволить с работы и назначить часы отработки? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и ст.264.1 Уголовного кодекса, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее […]

Был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ к 2 годам колонии с лишением прав на 3 года, с какого момента идет отчисление срока лишения прав?
17/02/18
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ к 2 годам колонии с лишением прав на 3 года, с какого момента идет отчисление срока лишения прав? Здравствуйте. В соответствии со ст. 47 УК РФ, в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию […]

Попался по ст. 264.1 УК РФ повторно. Первый раз лишили в мае, срок не вышел и получилось так, что я попался повторно с поддельными правами. Вменяют статьи УК РФ: 264,  327 (подделка),  35 (по сговору). Какое наказание мне грозит?
18/01/18
Вопросы-ответы

Здравствуйте.  Попался по ст. 264.1 УК РФ повторно. Первый раз лишили в мае, срок не вышел и получилось так, что я попался повторно с поддельными правами. Вменяют статьи УК РФ: 264,  327 (подделка),  35 (по сговору). Какое наказание мне грозит? Здравствуйте. Наказание определит суд с учетом всех данных по Вашей личности и с учетом обстоятельств, […]

Добрый день! Чем чревата ст.264 п.1 и можно ли ёе снять?
24/10/17
Вопросы-ответы

Добрый день! Чем чревата ст.264 п.1 и можно ли ёе снять? Лицо считается не судимым после года отбытия наказания, не связанного с лишением свободы, однако сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базах информационного центра до достижения гражданином 80 лет. С уважением, адвокат Анатолий Антонов. Остались вопросы к адвокату? Задайте их через специальную форму на сайте, […]

Мой муж второй раз попал на машине в пьяном состоянии, сейчас его посадили на 7 суток, будет ли еще суд по 264 статье и что ему грозит по этой статье?
17/10/17
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мой муж второй раз попал на машине в пьяном состоянии, сейчас его посадили на 7 суток, будет ли еще суд по 264 статье и что ему грозит по этой статье? Для ответа на Ваш вопрос нужно знать — когда был первый раз, исполнено ли решение суда, сколько времени прошло с момента исполнения решения суда […]

Моего мужа обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ, рецидив, а я нахожусь в декретном отпуске, двое детей несовершеннолетних. Могут ли ему дать условный срок?
13/08/17
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ, рецидив, а я нахожусь в декретном отпуске, двое детей несовершеннолетних. Могут ли ему дать условный срок? Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 264 УК РФ, нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности […]

В этом году, в феврале месяце на своей работе погиб мой отчим. Какие законные иски имеем право подать?
13/06/17
Вопросы-ответы

Добрый день!  Ситуация следующая. В этом году, в феврале месяце на своей работе погиб мой отчим. Инцидент произошел в результате ДТП, где мой отчим не являлся водителем, а пассажиром. Авария произошла в результате заноса и последующего столкновения со столбом и переворота машины (машина грузовая.) Второго участника ДТП нет, т.е. легко предположить, что авария произошла по […]

Приговором Волжского районного суда Самарской области Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год (условно, ст. 73 УК РФ) с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 (один) год
24/05/17
Практика

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ             г. Самара Волжский районный суд Самарской области в открытом судебном заседании в помещении суда в составе председательствующего судьи Загороднова О.В., при секретаре Кордонец В.О., с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Волжского района Самарской области Бахчева А.И., подсудимого Б. и его защитника — […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях