fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России

Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, затем мать обратно подарила дом только дочери, в итоге муж остался без жилья, т.к жена подала на развод?

Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, затем мать обратно подарила дом только дочери, в итоге муж остался без жилья, т.к жена подала на развод?
29/07/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, затем мать обратно подарила дом только дочери, в итоге муж остался без жилья, т.к жена подала на развод? Добрый день! Согласно п.п.2-4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 ноября 2017 г. […]

О дарении недвижимого имущества несовершеннолетнему
27/10/20
Новые статьи

Согласно п. 1 ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия (18 лет). В соответствии со ст. 26 и 28 ГК РФ, по общему правилу, от имени малолетних (не достигших возраста 14 лет) […]

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях