fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Можно ли обязать законного представителя невменяемого, совершившего преступление, произвести возмещение вреда?

Можно ли обязать законного представителя невменяемого, совершившего преступление, произвести возмещение вреда?
13/01/22
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Можно ли обязать законного представителя невменяемого, совершившего преступление, произвести возмещение вреда? Добрый день! Согласно ст.426 УПК РФ, законные представители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого допускаются к участию в уголовном деле на основании постановления следователя, дознавателя с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве подозреваемого или обвиняемого. При допуске к участию в уголовном деле им разъясняются права, предусмотренные […]

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях