fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Я в ходе домашней драки нанесла удар ножом по своему обидчику, самообороняясь от него. Тем самым нанесла удары средней тяжести. Что мне за это будет?

Я в ходе домашней драки нанесла удар ножом по своему обидчику, самообороняясь от него. Тем самым нанесла удары средней тяжести. Что мне за это будет?
29/01/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Я в ходе домашней драки нанесла удар ножом по своему обидчику, самообороняясь от него. Тем самым нанесла удары средней тяжести. Что мне за это будет? Добрый день! Согласно ст.37 Уголовного кодекса, не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых […]

На меня напали в мае. Я оборонялся, теперь меня обвиняют по ст.114 УК РФ.
19/01/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! На меня напали в мае. Я оборонялся, теперь меня обвиняют по ст.114 УК РФ. Добрый день! Согласно ст.114 Уголовного кодекса, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до […]

Право на самооборону могут уточнить
07/08/16
Новые статьи

Люди, пытающиеся защитить себя от преступника, должны быть более защищены и в законодательном отношении. Собеседники корреспондента «Российской газеты» в правоохранительных органах сообщили, что, возможно, законодателям новой Госдумы предложат инициативу — рассмотреть законопроект об особом порядке рассмотрения дел о самообороне. Так, есть предположение, что из Уголовного кодекса может исчезнуть понятие «превышение мер необходимой самообороны». Речь идет […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях