fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России

Могут ли родители увезти за границу совершеннолетнего ребёнка без согласия самого ребенка?

Могут ли родители увезти за границу совершеннолетнего ребёнка без согласия самого ребенка?
24/04/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Могут ли родители увезти за границу совершеннолетнего ребёнка без согласия самого ребенка? Добрый день! Согласно ч.1 ст.126 УК РФ, похищение человека — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. По смыслу уголовного закона под похищением человека следует понимать его незаконные захват, перемещение и последующее удержание в […]

Могут ли возложить на мою мать обязанность возместить вред от совершенного мной преступления?
19/02/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Могут ли возложить на мою мать обязанность возместить вред от совершенного мной преступления? Добрый день! Согласно ст.1076 ГК РФ, вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещают его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине. Обязанность опекуна или организации, обязанной осуществлять надзор по возмещению […]

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях