fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Что грозит за то, что продали телефон, ранее изъятый как вещдок и возвращенный, а сейчас его суд требует для осмотра?

Что грозит за то, что продали телефон, ранее изъятый как вещдок и возвращенный, а сейчас его суд требует для осмотра?
17/11/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Что грозит за то, что продали телефон, ранее изъятый как вещдок и возвращенный, а сейчас его суд требует для осмотра? Добрый день! Согласно ч.ч.1,2 ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться […]

Где я могу забрать телефон, если год назад дал воспользоваться знакомому, он приобрел наркотики, его приняли и посадили?
10/09/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Где я могу забрать телефон, если год назад дал воспользоваться знакомому, он приобрел наркотики, его приняли и посадили? Добрый день! Согласно п.п.13-18 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 2015 г. N 449 «Об условиях хранения, учета и передачи вещественных доказательств по уголовным делам», суд (судья), прокурор, следователь (дознаватель) направляют в уполномоченный орган, осуществляющий […]

Когда можно забрать изъятый телефон, если я прохожу свидетелем по уголовному делу?
30/08/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Когда можно забрать изъятый телефон, если я прохожу свидетелем по уголовному делу? Добрый день! Согласно ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей […]

Нужно ли оплачивать штраф за пронос телефона на свидание к обвиняемому в СИЗО, если на портале госуслуг в личном кабинете штраф не висит?
18/08/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Нужно ли оплачивать штраф за пронос телефона на свидание к обвиняемому в СИЗО, если на портале госуслуг в личном кабинете штраф не висит? Добрый день! Согласно ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа […]

Могут ли у меня изъять телефон и передать его якобы потерпевшему, если я прохожу свидетелем по деле о краже этого телефона?
24/02/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Могут ли у меня изъять телефон и передать его якобы потерпевшему, если я прохожу свидетелем по деле о краже этого телефона? Добрый день! Согласно ст.ст.81,82 Уголовно-процессуального кодекса, вещественными доказательствами признаются любые предметы: 1) которые служили орудиями, оборудованием или иными средствами совершения преступления или сохранили на себе следы преступления; 2) на которые были направлены преступные […]

Моего мужа сажают в колонию поселения, можно ли там иметь телефоны?
30/10/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Моего мужа сажают в колонию поселения, можно ли там иметь телефоны? Добрый день! Согласно п.17 Приложения 1 к Приказу МинЮста РФ от 16 декабря 2016 года N 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» осужденным запрещается иметь при себе фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники […]

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях