fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Если человек был осужден в 2002 году, другое преступления (убийства) совершил ранее, правильно ли назначается наказание по ч. 5 ст. 69 УК РФ, судимость же уже погашена?
Вопросы-ответы

Если человек был осужден в 2002 году, другое преступления (убийства) совершил ранее, правильно ли назначается наказание по ч. 5 ст. 69 УК РФ, судимость же уже погашена?

Здравствуйте. Если человек был осужден в 2002 году, другое преступления (убийства) совершил ранее, правильно ли назначается наказание по ч. 5 ст. 69 УК РФ, судимость же уже погашена?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!
Согласно ч.3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, сколько прошло времени после отбытия наказания, и когда лицо судили второй раз, после первоначального осуждения.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях