fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Если преступление по ч.3 ст.228.1 УК РФ совершенно в 2018 году, УДО возможно после отбытия 2/3 или 3/4 срока наказания?
Вопросы-ответы

Если преступление по ч.3 ст.228.1 УК РФ совершенно в 2018 году, УДО возможно после отбытия 2/3 или 3/4 срока наказания?

Здравствуйте. Если преступление по ч.3 ст.228.1 УК РФ совершенно в 2018 году, УДО возможно после отбытия 2/3 или 3/4 срока наказания?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!
Согласно п.»г» ч.3 ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 УК РФ.
Данная норма вступила в силу в 2016 году, поэтому в Вашей ситуации применяется она.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях