fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Будучи несовершеннолетним я совершил кражу автомобиля стоимостью 20 000 рублей, после этого я угнал авто стоимостью 300 000 рублей. Материальный ущерб не возмещен. Какое максимальное наказание мне могут вынести?

  • Главная
  • Записи по метке: несовершеннолетний
Будучи несовершеннолетним я совершил кражу автомобиля стоимостью 20 000 рублей, после этого я угнал авто стоимостью 300 000 рублей. Материальный ущерб не возмещен. Какое максимальное наказание мне могут вынести?
18/06/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Будучи несовершеннолетним я совершил кражу автомобиля стоимостью 20 000 рублей, после этого я угнал авто стоимостью 300 000 рублей. Материальный ущерб не возмещен. Какое максимальное наказание мне могут вынести? Добрый день! Согласно ч.ч.2,3 ст.158 Уголовного кодекса, кража, совершенная:а) группой лиц по предварительному сговору;б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;в) с причинением значительного […]

У меня ребёнок 14 лет похитила с банковской карты денежные средства в размере 7-ми тысяч. Какое наказание она понесёт? Есть ли выход из этой ситуации?
11/06/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! У меня ребёнок 14 лет похитила с банковской карты денежные средства в размере 7-ми тысяч. Какое наказание она понесёт? Есть ли выход из этой ситуации? Добрый день! Согласно ч.1 ст.158 Уголовного кодекса, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного […]

Моего ребенка 9 лет ударил мальчик 13 лет в живот. Его прооперировали. Делом занималось ПДН, сейчас передали материал в Следственный комитет. Каковы следующие действия? Понесет ли какое то наказание мальчик 13 лет, или ответят его родители?
01/06/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Моего ребенка 9 лет ударил мальчик 13 лет в живот. Его прооперировали. Делом занималось ПДН, сейчас передали материал в Следственный комитет. Каковы следующие действия? Понесет ли какое то наказание мальчик 13 лет, или ответят его родители? Добрый день! В силу ст.20 УК РФ виновное лицо не будет привлечено к ответственности, поскольку на момент совершения […]

Мой ребенок попал по ст.158 УК РФ, ему 15 лет. Как поменять показание, если нет состава преступления, а следователь не хочет менять? Ребенка заставили взять всю вину на себя, водили по кабинетам и давили на него морально.
26/05/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мой ребенок попал по ст.158 УК РФ, ему 15 лет. Как поменять показание, если нет состава преступления, а следователь не хочет менять? Ребенка заставили взять всю вину на себя, водили по кабинетам и давили на него морально. Добрый день! В силу ст.47 УПК РФ обвиняемый может изменить свои показания в любой момент даже без […]

Если несовершеннолетний изготавливает дубликат ключей, чтобы его отец незаконно проник в помещение и похитил имущество, по какой статье будем привлекать несовершеннолетнего?
21/04/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Если несовершеннолетний изготавливает дубликат ключей, чтобы его отец незаконно проник в помещение и похитил имущество, по какой статье будем привлекать несовершеннолетнего? Добрый день! Если несовершеннолетний знал о том, что дубликат изготавливается с незаконной целью, то наступает ответственность за пособничество в краже — по ч.5 ст.33 ч.3 ст.158 УК РФ. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий […]

Мой несовершеннолетний сын просит заменить ему адвоката. Будет ли он бесплатный или нужно будет оформить соглашение?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын просит заменить ему адвоката. Будет ли он бесплатный или нужно будет оформить соглашение? Добрый день! Согласно ст. 50 Уголовно-процессуального кодекса, защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, […]

Пускают ли несовершеннолетних на краткосрочные свидания с заключёнными?
15/04/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Пускают ли несовершеннолетних на краткосрочные свидания с заключёнными? Добрый день! Согласно ст. ст. 69-83 Приказа Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений», осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными […]

Мой сын находится под надзором, сейчас ему 18 лет. На момент вынесения приговора ему было 17 лет. Сейчас он официально работает и не нарушает условия надзора. Возможно ли снятие надзора после официальной регистрации брака в ЗАГСе?
24/03/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мой сын находится под надзором, сейчас ему 18 лет. На момент вынесения приговора ему было 17 лет. Сейчас он официально работает и не нарушает условия надзора. Возможно ли снятие надзора после официальной регистрации брака в ЗАГСе? Добрый день! Согласно ст.9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор […]

Если у меня ст.264.1 УК РФ, могу ли я оформить опекунство на несовершеннолетнего ребёнка?
16/03/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Если у меня ст.264.1 УК РФ, могу ли я оформить опекунство на несовершеннолетнего ребёнка? Добрый день! Согласно ст.35 Гражданского кодекса, опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над […]

Парень 18 лет и девушка 16 лет избили женщину, парень у женщины отобрал телефон что бы она не смогла вызвать полицейских. Когда пришли полицейские он ей отдал телефон. Что им обоим за это будет? У девушки отберут ребёнка? И саму девушку отправят в детдом? У девушки ещё есть младший брат и его тоже в детдом? Парня посадят?
05/03/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Парень 18 лет и девушка 16 лет избили женщину, парень у женщины отобрал телефон что бы она не смогла вызвать полицейских. Когда пришли полицейские он ей отдал телефон. Что им обоим за это будет? У девушки отберут ребёнка? И саму девушку отправят в детдом? У девушки ещё есть младший брат и его тоже в […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях