fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Можно ли тот факт, что понятой подписал все протоколы уже составленные до его приезда, квалифицировать для ИДПС по ч.1 ст.303 УК РФ?

Можно ли тот факт, что понятой подписал все протоколы уже составленные до его приезда, квалифицировать для ИДПС по ч.1 ст.303 УК РФ?
04/08/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Можно ли тот факт, что понятой подписал все протоколы уже составленные до его приезда, квалифицировать для ИДПС по ч.1 ст.303 УК РФ? Добрый день! Да, данные действия являются фальсификацией доказательства, если Вам удастся обосновать наличие этого факта. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас […]

Может ли понятой или свидетель отказаться от присутствия на суде?
26/07/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Может ли понятой или свидетель отказаться от присутствия на суде? Добрый день! Если свидетель или понятой допрашивались в ходе предварительного следствия, при наличии уважительных причин они могут подать ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или […]

Статья 60 УПК РФ. Понятой
15/06/16
Новые статьи

Статья 60. Понятой   1. Понятой — не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия. (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ) 2. Понятыми не могут быть: 1) несовершеннолетние; 2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники; […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях