fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
Вопросы-ответы

Может ли понятой не присутствовать на следственном действии?

Здравствуйте. Можно ли понятым выходить в уборную во время ОРМ?

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 60 УПК РФ, понятой — не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

В связи с тем, что понятой привлекается для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия, то понятой не может отлучаться со следственного действия.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях