fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

В соответствии с положениями ч. 3.2 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей лиц, осужденных за преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день независимо от вида исправительного учреждения

В соответствии с положениями ч. 3.2 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей лиц, осужденных за преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день независимо от вида исправительного учреждения
08/10/21
Новые статьи

По приговору суда от 8 июня 2018 г. К. осуждена по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Срок наказания постановлено исчислять с 8 июня 2018 г. В срок наказания зачтено время содержания под стражей с 25 июля 2017 г. по […]

Законно ли считают срок в СИЗО в срок лишения свободы как день за день после вступления приговора в силу?
01/10/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Законно ли считают срок в СИЗО в срок лишения свободы как день за день после вступления приговора в силу? Добрый день! Согласно ч.ч.3.1-3.4 ст.72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за: а) один день […]

Время нахождения под домашним арестом лицу, совершившему преступление до 14 июля 2018 г., засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день нахождения под домашним арестом за один день лишения свободы
29/09/21
Новые статьи

По приговору суда от 11 октября 2018 г. (с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции) И. осужден по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (по двум эпизодам оборудования тайника), по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 […]

При особо опасном рецидиве преступлений время содержания под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один за один день (ч. 3.2 ст. 72 УК РФ)
Новые статьи

По приговору суда от 24 июня 2019 г. Б., ранее судимая, осуждена по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ к 9 годам лишения свободы, по пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 14 годам лишения свободы, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений к 15 годам […]

Как пересчитывается срок нахождения в СИЗО, если осужденный после вступления приговора в силу еще 2 месяца ждал этапирования?
11/06/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Как пересчитывается срок нахождения в СИЗО, если осужденный после вступления приговора в силу еще 2 месяца ждал этапирования? Добрый день! Согласно ч.ч.3.1-3.4 ст.72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за: а) один день отбывания […]

Возможно ли зачесть срок в СИЗО по предыдущему преступлению по новым правилам?
23/04/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Возможно ли зачесть срок в СИЗО по предыдущему преступлению по новым правилам? Добрый день! Согласно ч.ч.3.1-3.4 ст.72 УК РФ, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за: а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии […]

Как засчитывается срок в СИЗО в лишение свободы по ч.2 ст.158 УК РФ?
21/04/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Как засчитывается срок в СИЗО в лишение свободы по ч.2 ст.158 УК РФ? Добрый день! Согласно ч.2 ст.158 УК РФ, кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях