fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Я являюсь нанимателем адвоката по уголовному делу. Адвокат уверен, (да так и есть) что обвиняемый совершил не преднамеренное убийство, а следствие занимается подтасовкой, хочет квалифицировать преступление по ч.4 ст.111 УК РФ. Могу ли я на этапе предварительного следствия ознакамливаться с материалами дела?
Вопросы-ответы

Я являюсь нанимателем адвоката по уголовному делу. Адвокат уверен, (да так и есть) что обвиняемый совершил не преднамеренное убийство, а следствие занимается подтасовкой, хочет квалифицировать преступление по ч.4 ст.111 УК РФ. Могу ли я на этапе предварительного следствия ознакамливаться с материалами дела?

Здравствуйте! Я являюсь нанимателем адвоката по уголовному делу. Адвокат уверен, (да так и есть) что обвиняемый совершил не преднамеренное убийство, а следствие занимается подтасовкой, хочет квалифицировать преступление по ч.4 ст.111 УК РФ. Могу ли я на этапе предварительного следствия ознакамливаться с материалами дела?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Нет, в силу ст.217 УПК РФ полное ознакомление с материалами уголовного дела возможно только после окончания предварительного расследования. Однако обвиняемый может знакомиться с заключением эксперта (ст.206 УПК РФ) и протоколом своего допроса (ст.190 УПК РФ).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях