fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Что будет в случае, если на меня возбудили уголовное дело, а у меня уже есть условный срок?
Вопросы-ответы

Что будет в случае, если на меня возбудили уголовное дело, а у меня уже есть условный срок?

У меня условно по ч. 2 ст. 318 УК, сейчас в отношении меня возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК, что ждать?

Адвокат Антонов А.П.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Что касается окончательного наказания, адвокат не может гарантированно знать, какое наказание будет вынесено. Более того, размер и вид наказания зависит от множества факторов, которые можно проанализировать только лишь при ознакомлении с материалами уголовного дела (смягчающие и отягчающие обстоятельства к примеру). Что касается рецидива, то его его не будет, так как рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Преступление предусмотренное ч.1 ст. 264 УК РФ не является умышленным преступлением. Окончательное наказание будет вынесено по совокупности приговоров, т.е. к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. Также суд может постановить приговор по новому делу исполнять самостоятельно.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях