fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Если преступление совершено в Республике Беларусь, а повторное преступление (такое же), произошло в РФ. Будет ли этот факт учитываться при привлечении к УО и наказанию в РФ?
Вопросы-ответы

Если преступление совершено в Республике Беларусь, а повторное преступление (такое же), произошло в РФ. Будет ли этот факт учитываться при привлечении к УО и наказанию в РФ?

Здравствуйте! Если преступление совершено в Республике Беларусь, а повторное преступление (такое же), произошло в РФ. Будет ли этот факт учитываться при привлечении к УО и наказанию в РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст. 76 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993), которую подписали Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина, суды государств-участников вправе (но не обязаны) учесть предыдущую судимость виновного в качестве отягчающего ответственность обстоятельства при назначении наказания.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях