fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Есть ли обязанность вставать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, если осудили по ст. 264.1 УК РФ?
Вопросы-ответы

Есть ли обязанность вставать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, если осудили по ст. 264.1 УК РФ?

Осуждена по ст. 264.1, назначили штраф 50 тысяч рублей и лишение управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Должна ли я встать на учет в уголовно исполнительную инспекцию? Штраф оплатила, права сдала в ГАИ. Официально инспектор не присылает повестку, а звонит по телефону и угрожает реальным сроком.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 33 Уголовно-исполнительного кодекса, уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; контролируют соблюдение осужденными предусмотренного приговором суда запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; проверяют исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные, а также органами, правомочными аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью, запрещенной осужденным; организуют проведение с осужденными воспитательной работы. Таким образом, даже если Вы сдали водительское удостоверение в ГАИ, Вам все равно нужно встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях