fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
Вопросы-ответы

Как осужденному оплатить платные медицинские услуги?

Здравствуйте. Как осужденному оплатить платные медицинские услуги?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!
В соответствии со статьями 88 и 99 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к лишению свободы по безналичному расчету за счет собственных средств, заработанных в период отбывания наказания, а также за счет получаемых пенсий, социальных пособий и переводов денежных средств могут приобретать продукты питания, предметы первой необходимости, разрешенную к использованию в ИУ одежду, в том числе спортивную, оплачивать дополнительные лечебно-профилактические и иные предоставляемые по их желанию услуги, определяемые Правилами внутреннего распорядка ИУ.
На основании пункта 109 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295, осужденные по своему желанию могут за счет собственных средств пользоваться дополнительными услугами предприятий коммунально-бытового обслуживания, расположенными в пределах муниципального образования, на территории которого находится ИУ, а также учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения.
В пункте 110 Правил внутреннего распорядка уточнено, что относится к дополнительным платным услугам, оказываемым по инициативе осужденных и оплачиваемых за счет их средств. В данный перечень включены следующие услуги:консультации врачей-специалистов медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения;

подбор, изготовление очков, протезов, ортопедической обуви;

отдельные виды инструментального, лабораторного обследования, а также лечения, протезирования зубов;
Дополнительные услуги, оплачиваемые осужденными за счет собственных средств, предоставляются по их заявлению на имя начальника исправительного учреждения. Услуги могут быть оказаны в пределах денежных средств, имеющихся на лицевом счете осужденного.
Оплата дополнительных услуг осуществляется путем перевода денежных средств с лицевого счета осужденного в адрес соответствующего предприятия, учреждения, организации или специалиста (работника).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях