fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Какова будет квалификация, если лицо совершило кражу из комнаты, дверь которой была заперта на щеколду?
Вопросы-ответы

Какова будет квалификация, если лицо совершило кражу из комнаты, дверь которой была заперта на щеколду?

Здравствуйте, подскажите квалификацию действий виновного лица в том случае,если оно находясь в помещении,решило совершить кражу из соседней комнаты этого помещения, дверь которой была заперта снаружи на щеколду без замка, и совершило кражу

Адвокат Антонов А.П.

Для правильной квалификации необходимо знать большее количество подробностей, однако, предварительно, можно сказать, что данное деяние содержит признаки состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В соответствии с примечанием 3 к ст. 158 УК РФ, под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В соответствии с Постановлением Пленума о судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое, если в ходе совершения кражи, грабежа или разбоя было умышленно уничтожено или повреждено имущество потерпевшего, не являвшееся предметом хищения (например, мебель, бытовая техника и другие вещи), содеянное в случае причинения значительного ущерба, следует дополнительно квалифицировать по статье 167 УК РФ.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях