fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Каковы сроки давности при привлечении лица к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ?
Вопросы-ответы

Каковы сроки давности при привлечении лица к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ?

03.07.2015 было ДТП, получен тяжкий вред здоровью. Участвовало 5 авто, один скрылся. Проведена только доследственная проверка в рамках ст.144-145. Административного расследования не было, следователь выносит через месяц постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и постановление о назначении автотехнической экспертизы. В связи с госпитализацией в следственных действиях на месте ДТП не участвовали. Схема ДТП и ПОМП составлены с нарушением УПК, схема ДТП противоречит выводам эксперта. Следователь выносит уже 9 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении только нас, действия других участников ДТП даже не рассматриваются. Проходим несколько кругов ада, чтобы отменить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, доходим до Прокурора области или в суде по ст. 125 УПК РФ выносится очередное постановление вышестоящего руководителя следователя об отмене постановления и выносится новое без проведения какой — либо дополнительной проверки, без экспертизы. У нас нет никакого статуса ни заявителя, ни потерпевшего — никто, жалобы и ходатайства не принимаются — следователь самостоятельное лицо.

Адвокат Антонов А.П.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно ст. 78 УК РФ, срок давности при привлечении лица к уголовной ответственности по уголовным делам небольшой тяжести составляет 2 года. С 03.07.2015 года прошло более 2-ух лет. Таким образом, возбуждение уголовного дела в данном случае невозможно.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях