fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Меня поймали с 1г. гашиша, с сотрудниками полиции сотрудничал. Сегодня пришло письмо что 10 сентября возбуждённо дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Разве 1 г. достаточно для возбуждения уголовного дела?
Вопросы-ответы

Меня поймали с 1г. гашиша, с сотрудниками полиции сотрудничал. Сегодня пришло письмо что 10 сентября возбуждённо дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Разве 1 г. достаточно для возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте! Меня поймали с 1г. гашиша, с сотрудниками полиции сотрудничал. Сегодня пришло письмо что 10 сентября возбуждённо дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Разве 1 г. достаточно для возбуждения уголовного дела?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», значительный размер гашиша (анаши) составляет 2 г, крупный — 25 г, особо крупный — 10 кг.
Поэтому в данном случае возбуждение уголовного дела незаконно.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях