fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Мне отказали в возбуждении уголовно дела в отношении моего работодателя. Работодатель не выплатил мне заработную плату, ссылаясь на штраф в размере 5000 рублей. Моя заработная плата составляла 15 000 рублей в месяц. Правомерны ли действия?
Вопросы-ответы

Мне отказали в возбуждении уголовно дела в отношении моего работодателя. Работодатель не выплатил мне заработную плату, ссылаясь на штраф в размере 5000 рублей. Моя заработная плата составляла 15 000 рублей в месяц. Правомерны ли действия?

Здравствуйте! Мне отказали в возбуждении уголовно дела в отношении моего работодателя. Работодатель не выплатил мне заработную плату, ссылаясь на штраф в размере 5000 рублей. Моя заработная плата составляла 15 000 рублей в месяц. Правомерны ли действия?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ч.1 ст.145.1 УК РФ уголовную ответственность влечет только частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, поэтому в данном случае отказ в возбуждении уголовного дела законен.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях