fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Могу ли быть привлечен к ответственности за то, что я подал заявление, что с моей карты сняли деньги, но потом выяснилось что с карты снял мой друг, который знал пин код?
Вопросы-ответы

Могу ли быть привлечен к ответственности за то, что я подал заявление, что с моей карты сняли деньги, но потом выяснилось что с карты снял мой друг, который знал пин код?

Здравствуйте. Могу ли быть привлечен к ответственности за то, что я подал заявление, что с моей карты сняли деньги, но потом выяснилось что с карты снял мой друг, который знал пин код?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!
Согласно ч.1 ст.306 УК РФ, заведомо ложный донос о совершении преступления —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, если бы заранее знали, что преступления не было, но все равно подали заявление.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях