fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Могут ли силовики- полиция, приставы, свободно входить в места общего пользования коммунальной квартиры- санузел, коридор, кухня? Попадают ли эти места под защиту ст.25 Конституции РФ и ст.139 УК РФ?
Вопросы-ответы

Могут ли силовики- полиция, приставы, свободно входить в места общего пользования коммунальной квартиры- санузел, коридор, кухня? Попадают ли эти места под защиту ст.25 Конституции РФ и ст.139 УК РФ?

Здравствуйте! Могут ли силовики- полиция, приставы, свободно входить в места общего пользования коммунальной квартиры- санузел, коридор, кухня? Попадают ли эти места под защиту ст.25 Конституции РФ и ст.139 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Исходя из Примечания к ст.139 УК РФ, под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания, поэтому сотрудники полиции не могут входить в коммунальную квартиру без разрешения проживающих лиц.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях