fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Можно ли привлечь к ответственности жену брата, если она не повесила трубку после окончания разговора и сделала аудиозапись моего разговора с членами моей семьи, услышанного через невыключенные телефоны, затем отправила запись моему брату и мне?
Вопросы-ответы

Можно ли привлечь к ответственности жену брата, если она не повесила трубку после окончания разговора и сделала аудиозапись моего разговора с членами моей семьи, услышанного через невыключенные телефоны, затем отправила запись моему брату и мне?

Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности жену брата, если она не повесила трубку после окончания разговора и сделала аудиозапись моего разговора с членами моей семьи, услышанного через невыключенные телефоны, затем отправила запись моему брату и мне?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!
Согласно ч.1 ст.137 УК РФ, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях