fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
Вопросы-ответы

Можно ли снизить срок наказания, если на момент совершения преступления было 18 лет?

Я бы хотел узнать, меня осудили по статье ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 228 УК РФ. По делу нас двое. Обоих осудили со сроком 10 лет . На тот момент мне было 18 лет. Можно ли написать, чтобы снизили срок из-за возраста когда осудили. В интернете я нашел, что если первый раз осуждён с 18 лет, то должны осудить на половину срока от максимального.

Адвокат Антонов А.П.

Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. Если Вам на момент совершения преступления исполнилось 18 лет — Вы несете ответственность на общих основаниях. В исключительных случаях с учетом характера совершенного деяния и личности суд может применить положения главы об уголовной ответственности несовершеннолетних к лицам, совершившим преступления в возрасте от восемнадцати до двадцати лет.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях