fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Почему могут привлечь к ответственности по ст. 264.1 УК РФ, если с момента административного правонрушения прошло более года?
Вопросы-ответы

Почему могут привлечь к ответственности по ст. 264.1 УК РФ, если с момента административного правонрушения прошло более года?

В 2015 г. был лишен прав и оштрафован на 30000р по ст 12.8 КоАП РФ. Штраф оплатил, права не сдал. В августе 2018 г остановили в нетрезвом виде, инкриминируют ст 264.1 УК РФ, но ведь прошло больше года. Правильно ли это?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно ч.2 ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Таким образом, так как Вы уклонились от сдачи водительских прав, срок наказания так и на начал исчисляться.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях