Адвокатское бюро «Антонов и партнеры»
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам
Москва · Самара · Санкт-Петербург
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП долга по алиментам. Ходатайство удовлетворили, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Могут его привлечь по ст.157 УК РФ? Алиментов не было 1 год и 4 месяца. Что будет, если у ИП не было дохода?
Вопросы-ответы

Я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП долга по алиментам. Ходатайство удовлетворили, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Могут его привлечь по ст.157 УК РФ? Алиментов не было 1 год и 4 месяца. Что будет, если у ИП не было дохода?

Здравствуйте! Я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП долга по алиментам. Ходатайство удовлетворили, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Могут его привлечь по ст.157 УК РФ? Алиментов не было 1 год и 4 месяца. Что будет, если у ИП не было дохода?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Привлечь лицо к уголовной ответственности за неуплату алиментов по ст.157 УК РФ можно, только если лицо ранее было привлечено к административной ответственности за это же деяние. Если у лица нет дохода (официально), а алименты начисляются в долях от его дохода, то они не взыскиваются.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Свяжитесь с бюро: Москва — +7 (499) 288-34-32, Самара — +7 (846) 212-99-71, Санкт-Петербург — +7 (812) 748-22-55. Или оставьте запрос на сайте.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, просим отключить обработку в настройках вашего браузера или покинуть сайт.
Принимаю