fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Засчитывается ли в срок содержания под стражей с учетом ст. 72 УК РФ время с постановления приговора до вступления его в законную силу?
Вопросы-ответы

Засчитывается ли в срок содержания под стражей с учетом ст. 72 УК РФ время с постановления приговора до вступления его в законную силу?

Добрый день, мой супруг был задержан 11.12.2017 года, находился под домашним арестом 18.06.2018 был вынесен приговор один год лишения свободы по статье 158ч 3 , срок исчисляется с момента задержания. 19.06.2018 он подал апелляционную жалобу, назначили суд на 27 .09.2018 все это время он находится в СИЗО , вопрос 3 месяца которые он находится в СИЗО могут пересчитывать по новому закону 1 день за полтора, есть ли смысл ходатайствовать по этому вопросу. Спасибо

Адвокат Антонов А.П.

Срок лишения свободы засчитывается не только срок нахождения лица под стражей во время производства по уголовному делу, но до вступления приговора суда в законную силу. Так как вы обжаловали приговор суда в апелляционном порядке, считается, что приговор суда первой инстанции так и не вступил в законную силу.Следовательно, срок содержания лица под стражей до начала судебного производства в суде апелляционной инстанции также должен засчитываться в срок лишения свободы.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях