fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
Вопросы-ответы

Допускается ли лицо, у которого есть судимость, к педагогической деятельности?

Можно ли работать в школе с судимостью по ст 264.1 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Согласно трудовому законодательству к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям), в том числе за преступления против общественной безопасности. Таким образом, по общему правилу Вы не можете быть допущены к педагогической деятельности, поскольку преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности. Однако в силу статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации Вы можете быть допущены к педагогической деятельности после погашения или снятия судимости при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях