fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Если окончательное наказание, назначено по совокупности преступлений путём полного сложения в 10 лет, можно ли говорить об удо в половину срока? Или мы считаем от срока который назначен был второй раз (срок 8 лет). Первый раз человек отсидел 2 года, год на свободе, и опять 8. В приговоре назначают 10 лет.
Вопросы-ответы

Если окончательное наказание, назначено по совокупности преступлений путём полного сложения в 10 лет, можно ли говорить об удо в половину срока? Или мы считаем от срока который назначен был второй раз (срок 8 лет). Первый раз человек отсидел 2 года, год на свободе, и опять 8. В приговоре назначают 10 лет.

Здравствуйте! Если окончательное наказание, назначено по совокупности преступлений путём полного сложения в 10 лет, можно ли говорить об удо в половину срока? Или мы считаем от срока который назначен был второй раз (срок 8 лет). Первый раз человек отсидел 2 года, год на свободе, и опять 8. В приговоре назначают 10 лет.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу п.2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» в случае совершения совокупности преступлений для расчета берется пропорции, предусмотренные для наиболее тяжкого преступления.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях