fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Был случайно найден телефон. Обвинили в краже, дело закрыли в 2010 г. за примирением сторон. Могу ли я подать надзорную жалобу? Теперь у меня в справке статья о привлечении, не могу из-за этого найти работу. Сможете ли помочь и сколько это стоит?
Вопросы-ответы

Был случайно найден телефон. Обвинили в краже, дело закрыли в 2010 г. за примирением сторон. Могу ли я подать надзорную жалобу? Теперь у меня в справке статья о привлечении, не могу из-за этого найти работу. Сможете ли помочь и сколько это стоит?

Здравствуйте! Был случайно найден телефон. Обвинили в краже, дело закрыли в 2010 г. за примирением сторон. Могу ли я подать надзорную жалобу? Теперь у меня в справке статья о привлечении, не могу из-за этого найти работу. Сможете ли помочь и сколько это стоит?

Адвокат Анатолий АНТОНОВ

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ: «Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости». Согласно ч 2. ст. 86 УК РФ: «Лицо, освобожденное от наказания, считается не судимым». Если дело прекращают в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, т. е. в связи с примирением сторон, то приговор не провозглашается, человека не осуждают.Однако, по данным Информационного Центра по судимостям будет ответ: «Привлекался по статье такой-то. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ», поскольку факт привлечения является нереабилитирующим обстоятельством. Обжалованием вопрос решен не будет.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях