fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Что мне грозит, если я повторно привлекаюсь по ст.264.1 УК РФ (судимость еще не прошла)?

Что мне грозит, если я повторно привлекаюсь по ст.264.1 УК РФ (судимость еще не прошла)?
03/02/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Что мне грозит, если я повторно привлекаюсь по ст.264.1 УК РФ (судимость еще не прошла)? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и ст.264.1 УК РФ, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное […]

Можно ли выезжать за границу, если у меня запрет заниматься определенной деятельностью по ст.264.1 УК РФ?
29/01/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Можно ли выезжать за границу, если у меня запрет заниматься определенной деятельностью по ст.264.1 УК РФ? Добрый день! Согласно ст.15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой […]

Могут ли привлечь к ответственности по ст.264.1 УК РФ, если автомобиль застрял, колёса пробуксовывали, но машина не двигалась?
28/01/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Могут ли привлечь к ответственности по ст.264.1 УК РФ, если автомобиль застрял, колёса пробуксовывали, но машина не двигалась? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и ст.264.1 УК РФ, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим […]

Какое следует наказание, если есть условное осуждение на 2 года и 6 месяцев и привлекают повторно по ст.264.1 УК РФ?
14/01/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Какое следует наказание, если есть условное осуждение на 2 года и 6 месяцев и привлекают повторно по ст.264.1 УК РФ? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и ст.264.1 Уголовного кодекса, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта […]

Могут ли меня осудить по ст.264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, если за это уже было назначено административное наказание?
13/01/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Могут ли меня осудить по ст.264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, если за это уже было назначено административное наказание? Могу ли я отменить административное наказание? Добрый день! Согласно ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя […]

Какой срок давности по ст.264.1 УК РФ?
12/01/21
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Возбудили уголовное дело, но потом его закрыли. Сейчас уголовное дело по ст.264.1 УК РФ возобновили, хотя прошло 2 с половиной года. Какой по этому преступлению срок давности? Добрый день! Согласно ч.ч.1-3 ст.78 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня […]

Если остановили и написали в протоколе ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, на каком основании возбуждают ст.264.1 УК РФ? Если инспектор выявил признаки алкогольного опьянения, то он должен составить протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ или ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. Правомерно ли возбуждение ст.264.1 УК РФ в таком случае, либо есть какие то дополнительные причины на основании которых возможно возбуждение уголовного дела?
23/06/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Если остановили и написали в протоколе ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, на каком основании возбуждают ст.264.1 УК РФ? Если инспектор выявил признаки алкогольного опьянения, то он должен составить протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ или ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. Правомерно ли возбуждение ст.264.1 УК РФ в таком случае, либо есть какие то дополнительные причины на […]

18.11.2019 был суд по ст.264.1 УК РФ. Работаю на РЖД помощником машиниста. Могу ли я ехать учиться на машиниста?
31/01/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! 18.11.2019 был суд по ст.264.1 УК РФ. Работаю на РЖД помощником машиниста. Могу ли я ехать учиться на машиниста? Добрый день! Согласно п.п.4-11 Порядка выдачи свидетельства, подтверждающего право на управление курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом, приостановления действия и аннулирования указанного свидетельства, а также требования к […]

Муж лишен прав по ст.264.1 УК РФ. По месту проживания в отделении ГИБДД уверяют,что экзамен не нужно сдавать при получении прав. В соседнем городе, где его лишили прав, не согласны с этим. Как поступать, как юридически доказать правду?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Муж лишен прав по ст.264.1 УК РФ. По месту проживания в отделении ГИБДД уверяют,что экзамен не нужно сдавать при получении прав. В соседнем городе, где его лишили прав, не согласны с этим. Как поступать, как юридически доказать правду? Добрый день! Согласно ст.47 Уголовного кодекса, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит […]

Моего брата поймали за рулём без прав и пьяным второй раз. Завели уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Какое наказание грозит?
29/01/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Моего брата поймали за рулём без прав и пьяным второй раз. Завели уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Какое наказание грозит? Добрый день! Согласно Примечанию 2 к ст.264 и ст.264.1 Уголовного кодекса, для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях