fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Можно ли выписать осужденного из квартиры не дожидаясь от него разрешения? Он не собственник и не имеет доли в ней.

  • Главная
  • Записи по метке: лишение свободы
Можно ли выписать осужденного из квартиры не дожидаясь от него разрешения? Он не собственник и не имеет доли в ней.
14/10/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Можно ли выписать осужденного из квартиры не дожидаясь от него разрешения? Он не собственник и не имеет доли в ней. Добрый день! Исходя из п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской […]

Можно ли выписать осужденного из квартиры не дожидаясь от него разрешения? Он не собственник и не имеет доли в ней.
11/10/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Можно ли выписать осужденного из квартиры не дожидаясь от него разрешения? Он не собственник и не имеет доли в ней. Добрый день! В силу п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской […]

Я был осуждён 11.10.2019 г.по ст.264.1 УК РФ к обязательным работам на срок 320 часов. 30.08.2020 г. ко мне домой пришли сотрудники и сказали, что я по их ходатайству буду работать на вольном поселение, так как у них для меня нет работы. Своевременно ли сотрудники обратились ко мне? Сколько я должен буду находиться в тюрьме за 320 часов?
30/09/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Я был осуждён 11.10.2019 г.по ст.264.1 УК РФ к обязательным работам на срок 320 часов. 30.08.2020 г. ко мне домой пришли сотрудники и сказали, что я по их ходатайству буду работать на вольном поселение, так как у них для меня нет работы. Своевременно ли сотрудники обратились ко мне? Сколько я должен буду находиться в […]

В апелляционном письме от прокурора пришла формулировка, усилить с 1 года до 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Что это значит?
18/09/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! В апелляционном письме от прокурора пришла формулировка, усилить с 1 года до 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Что это значит? Добрый день! Это значит, что прокурор просит увеличить срок лишения свободы. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас […]

Был условный срок, по суду дали реальный, колония поселения. Можно ли изменить его в обжаловании на домашний арест, что для этого нужно?
17/09/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Был условный срок, по суду дали реальный, колония поселения. Можно ли изменить его в обжаловании на домашний арест, что для этого нужно? Добрый день! Домашний арест — мера пресечения, а не вид наказания, он назначается судом до вступления приговора в законную силу, поэтому замена лишения свободы на домашний арест невозможна. Перспективы иного смягчения наказания […]

Мне хотят заменить исправительные работы на заключение. Я имею заболевание ХВГС, и несовершеннолетнего ребёнка инвалида. Эти обстоятельства могут не допустить этого?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мне хотят заменить исправительные работы на заключение. Я имею заболевание ХВГС, и несовершеннолетнего ребёнка инвалида. Эти обстоятельства могут не допустить этого? Добрый день! Нет, исходя из Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью», при наличии гепатита С, […]

Если заключенному осталось месяц до освобождения, какие должны быть условия содержания?
14/09/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Если заключенному осталось месяц до освобождения, какие должны быть условия содержания? Добрый день! Небольшой срок наказания не является основанием для облегчения условий наказания. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  […]

При назначении лишении свободы условно, если осужденный содержался под стражей, будет зачтено?
20/08/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! При назначении лишении свободы условно, если осужденный содержался под стражей, будет зачтено? Добрый день! Вопрос о зачете времени содержания под стражей, так же как и вопрос об определении вида исправительного учреждения и режима для отбывания наказания, подлежит разрешению судом в постановлении об отмене условного осуждения по основаниям, предусмотренным частями 2.1 или 3 статьи 74 УК […]

Где мне узнать нахождения моего сына после вынесения приговора? Я не могу узнать ни какой информации о его место прибывания.
13/08/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Где мне узнать нахождения моего сына после вынесения приговора? Я не могу узнать ни какой информации о его место прибывания. Добрый день! По данному вопросу Вы можете обратиться на Горячую линию ФСИН РФ. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату?Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам […]

Мужа посадили на 8 месяцев в колонию поселения, за то, что пьяный без прав был 4 раз. Через какой срок можно подать на удо?
10/08/20
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мужа посадили на 8 месяцев в колонию поселения, за то, что пьяный без прав был 4 раз. Через какой срок можно подать на удо? Добрый день! В силу ч.4 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно после отбытия 6 месяцев лишения свободы. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях