fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Моего ребенка 9 лет ударил мальчик 13 лет в живот. Его прооперировали. Делом занималось ПДН, сейчас передали материал в Следственный комитет. Каковы следующие действия? Понесет ли какое то наказание мальчик 13 лет, или ответят его родители?
Вопросы-ответы

Моего ребенка 9 лет ударил мальчик 13 лет в живот. Его прооперировали. Делом занималось ПДН, сейчас передали материал в Следственный комитет. Каковы следующие действия? Понесет ли какое то наказание мальчик 13 лет, или ответят его родители?

Здравствуйте! Моего ребенка 9 лет ударил мальчик 13 лет в живот. Его прооперировали. Делом занималось ПДН, сейчас передали материал в Следственный комитет. Каковы следующие действия? Понесет ли какое то наказание мальчик 13 лет, или ответят его родители?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.20 УК РФ виновное лицо не будет привлечено к ответственности, поскольку на момент совершения преступления ему не исполнилось 14 лет. Однако в силу ст.1073 ГК РФ с родителей виновного могут быть взысканы расходы на лечение.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях