fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Моя подруга предлагает переехать в Москву и заняться обналичиванием денег путем открытия на мое имя ИП или ООО. Насколько это соответствует законодательству РФ?
Вопросы-ответы

Моя подруга предлагает переехать в Москву и заняться обналичиванием денег путем открытия на мое имя ИП или ООО. Насколько это соответствует законодательству РФ?

Здравствуйте. Моя подруга предлагает переехать в Москву и заняться обналичиванием денег путем открытия на мое имя ИП или ООО. На мой вопрос о законности подобных действий подруга отвечает, что все абсолютно чисто и безопасно, так как сумма снятий в месяц не будет превышать 10 миллионов и так в течении полугода. Насколько это соответствует законодательству РФ, и каким именно законам, укажите пожалуйста. В противном случае, каким законам оно противоречит? В случае законности какие последствия и ограничения это может повлечь при дальнейшем официальном трудоустройстве в банковский сектор и гос. учреждения? Спасибо!

Адвокат Анатолий АНТОНОВ

Здравствуйте. Такое деяние уголовно наказуемо и преследуется Уголовным Кодексом РФ, поэтому я настоятельно не рекомендую Вам заниматься такой деятельностью. Конкретная статья, по которой можно понести ответственность, зависит от способа обналичивания и его суммы. Непосредственно статьи за обналичивание в уголовном кодексе нет, дело возбуждается либо по статье 172 (незаконная банковская деятельность), либо по статье 171 (незаконное предпринимательство) УК РФ. В последнее время идёт усиленная борьба с обналичиванием. При наличии судимости невозможно устроиться в банковский сектор и гос.учреждения.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях