fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Можно ли вернуть вещи, которые признаны вещественными доказательствами по уголовному делу?
Вопросы-ответы

Можно ли вернуть вещи, которые признаны вещественными доказательствами по уголовному делу?

Здравствуйте, можно ли вернуть шубу проходящую вещественным доказательством по уголовному делу? На какую статью УПК ссылаться?

Адвокат Антонов А.П.

Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом. В статье 82 УПК РФ содержатся исключения из этого правила, их достаточно много, однако, полагаю, что шуба к этим исключениям не относится. В любом случае, Вы можете заявить ходатайство о возврате Вам как собственнику вещей, которые признаны вещественными доказательствами.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях