fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Начальник органа дознания может подписать ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу? В отделе полиции одна должность дознавателя и он отсутствует на работе по семейным обстоятельствам или по другой причине.
Вопросы-ответы

Начальник органа дознания может подписать ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу? В отделе полиции одна должность дознавателя и он отсутствует на работе по семейным обстоятельствам или по другой причине.

Здравствуйте! Начальник органа дознания может подписать ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу? В отделе полиции одна должность дознавателя и он отсутствует на работе по семейным обстоятельствам или по другой причине.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.41 УПК РФ подписать данное ходатайство может только тот дознаватель, которому поручено производство по уголовному делу. Начальник органа дознания утверждает данное ходатайство, однако он не может подписать его за дознавателя.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях