fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • С какого момента исчисляется срок лишения водительского удостоверения, если вышел по УДО?
Вопросы-ответы

С какого момента исчисляется срок лишения водительского удостоверения, если вышел по УДО?

Отбывал наказание по 264.4 УК РФ. Дали 4 года с лишением права управлять ТС. Вышел по удо через 2 года. С какого момента начинается лишение права управлять ТС? После 4 лет или сразу же после выхода по УДО?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! В Вашем случае лишение права управлять транспортным средством является дополнительным видом наказания. В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ, в случае назначения лишения права управлять транспортным средством в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания. В соответствии с ч.2 ст. 36 УИК РФ, при назначении лишения права управлять транспортным средством в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы срок указанного наказания исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. Таким образом, наказание в виде лишения права управлять транспортным средством исчисляется с момента освобождения по УДО.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях