fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • У меня ребёнок 14 лет похитила с банковской карты денежные средства в размере 7-ми тысяч. Какое наказание она понесёт? Есть ли выход из этой ситуации?
Вопросы-ответы

У меня ребёнок 14 лет похитила с банковской карты денежные средства в размере 7-ми тысяч. Какое наказание она понесёт? Есть ли выход из этой ситуации?

Здравствуйте! У меня ребёнок 14 лет похитила с банковской карты денежные средства в размере 7-ми тысяч. Какое наказание она понесёт? Есть ли выход из этой ситуации?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.158 Уголовного кодекса, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Однако судебная практика по таким делам спорная, и возможна переквалификация на мошенничество (ст.159 УК РФ), по которому ответственность наступает в 16 лет (ст.20 УК РФ). Также уголовное дело может быть прекращено в связи с деятельным раскаянием, примирением сторон или назначением судебного штрафа (ст.ст.75,76,76.2 УК РФ).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях