Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам по всей России
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • В приговоре написанно, запрещено заниматься деятельностью связанной с вождением автомобиля. Нужно ли мне сдать водительское удостоверение в ГИБДД?
Вопросы-ответы

В приговоре написанно, запрещено заниматься деятельностью связанной с вождением автомобиля. Нужно ли мне сдать водительское удостоверение в ГИБДД?

Здравствуйте! В приговоре написанно, запрещено заниматься деятельностью связанной с вождением автомобиля. Нужно ли мне сдать водительское удостоверение в ГИБДД?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Ст.33 УИК РФ не предусматривает обязанность осужденного самостоятельно сдавать водительские права. в силу п.91 Приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», уголовно-исполнительная инспекция направляет в ГИБДД запрос об аннулировании водительских прав.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, просим отключить обработку в настройках вашего браузера или покинуть сайт.
Принимаю